animasters
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Web dedica al rol 100% de naruto
 
ÍndicePortalGaleríaÚltimas imágenesBuscarRegistrarseConectarse
Reloj
Últimos temas
» Los Bijjus
Mi ficha Gaara (kazekague) I_icon_minitimeVie Oct 17, 2008 4:41 am por uzumakichan

» Peticion de misiones
Mi ficha Gaara (kazekague) I_icon_minitimeJue Oct 09, 2008 10:45 pm por Sabaku_no_Gaara

» Torneo para obtener el bijju (Nibi)
Mi ficha Gaara (kazekague) I_icon_minitimeDom Oct 05, 2008 6:30 pm por Itachi Uchiha

» Yo Vs. El ke quiera (Pelea amistosa)
Mi ficha Gaara (kazekague) I_icon_minitimeMar Sep 30, 2008 6:33 pm por Itachi Uchiha

» Pidan sus Ryus aki
Mi ficha Gaara (kazekague) I_icon_minitimeDom Sep 28, 2008 6:12 pm por Zabuza

» Onrol : Shane Uchiha vs Zabuza (amistoso)
Mi ficha Gaara (kazekague) I_icon_minitimeDom Sep 28, 2008 5:59 pm por Zabuza

» Escoje tu personaje Aqui
Mi ficha Gaara (kazekague) I_icon_minitimeDom Sep 28, 2008 5:52 pm por konichiwa

» Oficina General
Mi ficha Gaara (kazekague) I_icon_minitimeDom Sep 28, 2008 5:24 pm por Zabuza

» INFORMACION
Mi ficha Gaara (kazekague) I_icon_minitimeDom Sep 28, 2008 5:18 pm por Zabuza

Votanos
No olvides votarnos
todos los días para
que la web cresca
y haiga mas users

NarutoSasuke TOP
TeamNarutoV3 www.animasters.forosactivos.net
Www.NaruBleach.Net / Top WebSite
All About Naruto TOPSITE
Tierra Naruto --Top<----
¿Quién está en línea?
En total hay 3 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 3 Invitados

Ninguno

El record de usuarios en línea fue de 16 durante el Jue Jul 11, 2013 4:24 pm
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Aliados

.:NabrutoRol:.
Naruto Rol

Photobucket

Photobucket

Mejores posteadores
Itachi Uchiha
Mi ficha Gaara (kazekague) EmptyMi ficha Gaara (kazekague) Voting_barMi ficha Gaara (kazekague) Empty 
Shane Uchiha
Mi ficha Gaara (kazekague) EmptyMi ficha Gaara (kazekague) Voting_barMi ficha Gaara (kazekague) Empty 
Sabaku_no_Gaara
Mi ficha Gaara (kazekague) EmptyMi ficha Gaara (kazekague) Voting_barMi ficha Gaara (kazekague) Empty 
Kakashi ANBU
Mi ficha Gaara (kazekague) EmptyMi ficha Gaara (kazekague) Voting_barMi ficha Gaara (kazekague) Empty 
Zabuza
Mi ficha Gaara (kazekague) EmptyMi ficha Gaara (kazekague) Voting_barMi ficha Gaara (kazekague) Empty 
Madara uchiha
Mi ficha Gaara (kazekague) EmptyMi ficha Gaara (kazekague) Voting_barMi ficha Gaara (kazekague) Empty 
lyserg
Mi ficha Gaara (kazekague) EmptyMi ficha Gaara (kazekague) Voting_barMi ficha Gaara (kazekague) Empty 
orochimaru-sama
Mi ficha Gaara (kazekague) EmptyMi ficha Gaara (kazekague) Voting_barMi ficha Gaara (kazekague) Empty 
Tobi Uchiha
Mi ficha Gaara (kazekague) EmptyMi ficha Gaara (kazekague) Voting_barMi ficha Gaara (kazekague) Empty 
Pein
Mi ficha Gaara (kazekague) EmptyMi ficha Gaara (kazekague) Voting_barMi ficha Gaara (kazekague) Empty 
Contadores de visitas
contador de visitas
Contadores Web

 

 Mi ficha Gaara (kazekague)

Ir abajo 
AutorMensaje
Sabaku_no_Gaara
Kasekage
Sabaku_no_Gaara


Cantidad de envíos : 35
Fecha de inscripción : 21/09/2008

Hoja de personaje
Ryus: 250
Chakra:
Mi ficha Gaara (kazekague) Left_bar_bleue100/100Mi ficha Gaara (kazekague) Empty_bar_bleue  (100/100)
HP:
Mi ficha Gaara (kazekague) Left_bar_bleue100/100Mi ficha Gaara (kazekague) Empty_bar_bleue  (100/100)

Mi ficha Gaara (kazekague) Empty
MensajeTema: Mi ficha Gaara (kazekague)   Mi ficha Gaara (kazekague) I_icon_minitimeSáb Sep 27, 2008 8:31 pm


Nombre : Sabaku no Gaara
Apariencia: la imagen
Mi ficha Gaara (kazekague) Gaara2
Aldea u organizaciòn: Aldea de la Arena
Clan: Sabaku
Humor:serio (naa)
Ryus:0 por ahora ^^

HP: 3400
Chakra:1700

Armas:ninguna por ahora


Tecnicas:

Doton


Kekkaidorudo no jutsu: este jutsu hace una prision de piedra protegida con chakra por los cual es imposible romperla o salir de ella una vez que caigas en el jutsu
y el enemigo queda atrapado durante 3 turnos.
Gasta 60 de chakra
Cada turno que el enemigo este atrapado pierde 50 de chakra
y al usuario se le aumenta lo que perdio el enemigo

Mi ficha Gaara (kazekague) Dotonkekkaidorudoumuyn7lj9

Suna Hakobu: Te puedes teletransportar muy rapido
solo se puede utilizar 3 veces por pelea
Gasta 60 de chakra cada vez ke te teletransportes
Mi ficha Gaara (kazekague) Gaara221bg2

Armadura de Arena: Utiliza la arena para ponersela en su cuerpo y hacer de esta forma una capa de proteccion contro golpes y otro tipos de ataques.
Gasta 60 de chakra
Mi ficha Gaara (kazekague) ArmaduradeArena

Sabaku Kyu: Consiste en usar la arena para encerrar al enemigo en ella,dejandole solo la cabeza sin que le toque la arena. Lo dejas encerrado en la arena por un turno.
Gasta 55 de chakra
Mi ficha Gaara (kazekague) Rainnin06xm5

Sabaku Sōsō: Después de hacer el sabaku kyu se utiliza la arena para apretar al enemigo hasta tal punto que reviente por dentro.
Gasta 200 de chakra
Y hace un daño de 350
Mi ficha Gaara (kazekague) Sabakusousou2bf

Shukaku no Tate: Creas un muro de arena al rededor tullo, hasta que el muro no sea destruido el usuario no resivira daño.( 1 vez por combate )
Gasta 60 de chakra
Mi ficha Gaara (kazekague) ShukakunoTate

Suna no Spika: Luego de haber utilizado el Shukaku no Tate, podras atacar a tu oponente con espinas creadas desde la superficie de la defenza.
Gasta 70 de chakra
Y hace un daño de 100
Mi ficha Gaara (kazekague) SunanoSpika

Ryūsa Bakuryū: Con esta tecnica creas una enorme avalancha de arena que golpea al rival.Si el rival es golpeado quedara atrapado debajo de la arena durante 2 turnos. ( Inesquivable y solo se puede utilizar 2 veces por combate )
Gasta 90 de chakra
Y hace un daño de 130
Mi ficha Gaara (kazekague) Ryuusaqk8

Subaku Taisou (Luto del Desierto): para poder utilisar este jutsu, primero tienes que usar el Ryūsa Bakuryū,el Shinjuu Zanshu no Jutsu o cualquier jutsu que deje al oponente debajo de la tierra.( Inesquivable y solo se puede utilizar 1 vez por combate )
Gasta 250 de chakra
Y hace un daño de 500
Mi ficha Gaara (kazekague) Taiso

Shinjuu Zanshu no Jutsu: se tira del enemigo hacia dentro de la tierra a la vez que se presiona la tierra, hasta que queda completamente atrapado, y el enemigo no puede hacer nada durante un turno.
Gasta 50 de chakra
Mi ficha Gaara (kazekague) Dotonshinjuuzanshufq1jf6

Doroku Gaeshi No Jutsu:Este jutsu consiste en hacer una pared de chakra frente de uno para cubrise de cualquier ataque frontal sea ninjutsu, arma o taijutsu
Gasta 70 de chakra
Mi ficha Gaara (kazekague) Dotondorokugaeshi1qy3

Doryuu Heki: escupes lodo por la boca luego este lodo se lebanta formando una gran pared de piedra o lodo seco, te defiende de cualquier jutsu frontal.
Gasta 50 de chakra

Mi ficha Gaara (kazekague) Doryuuhekirz5

Arijigoku: creas un hueco en la tierra el cual comeinza a girar como un remolino trgandose al enemigo por completo,el enemigo queda encerrado por 3 turnos.
( es ineskivable)
Gasta 60 de chakra
Y hace un daño de 60
Mi ficha Gaara (kazekague) Dotonarijigoku


Tshuchikarirou: golpeas el suelo haciendolo fragmentarce y creando una clase de prision la cual dejan encerrado al durante 3 turnos.
( es ineskivable)
Gasta 90 de chakra
Cada turno ke el enimigo pase en la prision pierde 50 de HP
porque se va kedando sin oxigeno

Mi ficha Gaara (kazekague) Dotontshuchikairou

Ñomi kawarimi: haces un reemplazo con un clon de lodo el cual puede recibir todo un ataque sin que al
que lo usa le pase nada.
Solo se puede utilizar 2 veces por pelea
Gasta 80 de chakra
Mi ficha Gaara (kazekague) ThKawarimi1


Por ahora dejare asi...editare mas tarde...favor de no borrar :p
Volver arriba Ir abajo
 
Mi ficha Gaara (kazekague)
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Ejemplo de Ficha
» Ficha de Uzumakichan
» FICHA DE ZABUZA
» Ficha pein
» Ficha de Kamitsuki

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
animasters :: Aldeas Ninja :: La Arena :: Libro Ninja de la Arena-
Cambiar a: